A A A
 

Einige Orte und Zeiten haben sich aus organisatorischen Gründen durch die Corona-Einschränkungen etwas verschoben. Bitte beachtet das.
Die durchgestrichenen Gruppen finden momentan leider noch nicht wieder statt. Wir informieren euch, wenn die Gruppen wieder starten!

TAG
ZEIT
WAS
WO
WER
Montag 09:00-10:00 Uhr Aktiv und fit Sporthalle Grünenthal Karin Taaks / Christiane Bexkens
  17:00-18:30 Uhr Leichtathletik für Kinder Ü5 Sporthalle Grünenthal Michaela Dorr / Laura Baensch
  ab 18:00 Uhr Nordic Walking Treffpunkt: Hallenplatz Herscheid Petra Schröder
  18:30-20:00 Uhr Fußball Hobby Sporthalle Grünenthal Robin Hoffmann
  20:00-22:00 Uhr Volleyball-Senioren Sporthalle Grünenthal Marc Bornemann / Michael Montag
         
Dienstag 15:30-16:30 Uhr Mutter+Kind Turnen Sporthalle Grünenthal Michaela Dorr / Adriane Gärtner
  16:30-17:30 Uhr Sport Ü50 Sporthalle Grünenthal Dagmar von Kalle
 

17:30-18:30 Uhr

zusätzlich
10:00-11:00 Uhr

Senioren Stuhlgymnastik Sporthalle Grünenthal Ulrike Crummenerl
 

18:00-20:00 Uhr (Sommer)

18:30-20:00 Uhr
(Winter)

Leichtathletik Ü12

Kleinsportanlage Rahlenberg (Sommermonate)

Sporthalle Grünenthal
(Wintermonate)

Holger Peters / Reiner Bauckhage

 

18:00-19:00 Uhr

vorübergehend 18:45-19:45 Uhr

Yoga

Bewegungsraum in der Familienstätte
"Unterm Regenbogen" neben dem Martin-Luther-Haus

vorübergehend geänderter Ort:
Sporthalle Grünenthal

Carla Vogelsang
  20:00-21:00 Uhr Power-Workout Sporthalle Grünenthal Eva Hartleib
         
Mittwoch 10:00-11:00 Uhr Herz-Kreislauftraining Sporthalle Grünenthal Saskia Schiefer / Ulrike Crummenerl
  16:00-17:00 Uhr Grünenthaler Tanzfüchse Sporthalle Grünenthal Anna Bauckhage / Paula Jantz
  17:00-18:00 Uhr Fit 4 Teens Sporthalle Grünenthal Anna Bauckhage
  18:00-19:00 Uhr Bodyforming Sporthalle Grünenthal Gundel Schulte / Maya Gerke
  19:00-20:00 Uhr Tai Chi Sporthalle Grünenthal Antonio Monti Nia
  19:30-21:00 Uhr Lauftreff TVG/TVH Sporthalle Grünenthal Frank Voss
         
Donnerstag
09:30-11:00 Uhr Nordic Walking Sporthalle Rahlenberg Karin Taaks
  15:30-16:30 Uhr

Rücken fit

(wenn genügend Teilnehmer, bitte anmelden bei den ÜLs)

Sporthalle Grünenthal Saskia Schiefer / Karin Taaks
  16:30-18:00 Uhr Leichtathletik Ü5

Kleinsportanlage Rahlenberg (Sommermonate)

Sporthalle Grünenthal
(Wintermonate)

Holger Peters / Rainer Bauckhage
Michaela Dorr
  18:00-19:00 Uhr Ski-Fit Sporthalle Grünenthal
**nur in den Wintermonaten**
von Oktober bis März
Holger Peters
  18:00-20:00 Uhr Mountainbike Treffpunkt Hallenplatz **
nur in den Sommermonaten**
von April bis September
Peter Klüppelberg
  18:00-20:00 Uhr E-Mountainbike Treffpunkt Hallenplatz **
nur in den Sommermonaten**
von April bis September
Wolfgang Schröder
  19:00-20:30 Uhr Volleyball Jugend Ü11 Sporthalle Grünenthal Peter Komp
  19:00-21:00 Uhr Dart Sporthalle Grünenthal / Gemeinschaftsraum Ralf Wöste
  20:30-22:00 Uhr Volleyball Jugend Ü16 Sporthalle Grünenthal Peter Komp
         
 Freitag 14:00 Uhr Wassergymnastik Bewegungsbecken Sportklinik Hellersen Karin Taaks / Christiane Bexkens
  15:45-16:45 Uhr Klemmeflitzis Ü4 Sporthalle Grünenthal Anna Bauckhage / Tarik Kilian
  16.45-17:45 Uhr Klemmeflitzis Ü7 Sporthalle Grünenthal Anna Bauckhage / Tarik Kilian
         
  20:00-22:00 Uhr Volleyball Senioren Sporthalle Grünenthal Marc Bornemann
         
Sonntag 10:30-12:00 Uhr Werfergruppe/Rasenkraftsport In den Wintermonaten je nach Witterung
in der Sporthalle Grünenthal oder auf dem
Werferplatz in Böddinghausen, im Sommer
auf dem Werferplatz
Hans Röcken
  19:00-21:00 Uhr Indiaca Sporthalle Grünenthal Andre Peters